Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием в 1й класс на 2018-2019 учебный год закрыт. Свободных мест нет.

1kl.jpg

Запись в первый класс на 2018-2019 учебный год начинается 1 февраля 2018 года

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПИСИ РЕБЕНКА В 1й КЛАСС
В МАОУ Лицее № 17 на 2018-2019 учебный год:

Количество планируемых  первых классов –  1.

Количество мест в первых классах  на 2018 – 2019 года:  25

Планируемая численность учащихся в 1 классе -  25 человек  (возрасте от 6,5 лет до 8 лет на 01.09.2018 года).

Алгоритм подачи заявлений:
  1. ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ Регистрация электронных заявлений осуществляется через региональный портал госуслуг Московской области (РПГУ) http://firstclass.uslugi.mosreg.ru/form/ (начиная с 01.02.2018 года) Вам будет предложено в режиме on-line заполнить стандартную форму, после чего на указанную Вами электронную почту придет оповещение о принятии Вашего заявления и постановке Вас на учет на уровне нашего округа и образовательного учреждения.
  2. Подать заявление на прием ребенка в первый класс имеют право родители или законные представители. При этом ребенок должен иметь постоянную регистрацию на территории городского округа Химки по следующим адресам:

- Машинцева д. 3, 3а, 5, 7, 9

- Юбилейный пр-т д. 41/1, 41а, 51

1. В течение трех рабочих дней со дня, следующего за днем подачи электронного заявления, родителям (законным представителям) необходимо предоставить оригиналы документов в Лицей.

В случае, если оригиналы не будут представлены в указанный период — данное Заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.

1. Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней с момента предоставления оригиналов документов.

1. С приказом о внесении соответствующих изменений в нормативно-правовую базу Лицея Вы можете ознакомиться на официальном сайте в разделе «Набор в образовательную организацию и условия приема», а также на информационных стендах Лицея.

1. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЕМА В ЛИЦЕЕ.

После того, как Вы заполнили заявление на портале, Вы обращаетесь в Лицей очно или по телефонам 8 495 575 02-11 (пост охраны) и записываетесь на прием  в удобное Вам время

График приема заявлений в 1 класс ЛИЦЕЯ №17:

Понедельник, с 17.00 до 18.30 .

Среда, с 14.00 до 16.00.

Пятница, с 17.00 до 18.30

Кабинет № 126 (канцелярия) – 1 этаж.

Ответственный за прием документов в первые классы  Лицея:

Начальник вспомогательного отдела (отдела кадров) Баранова Елена Ярославовна

Телефон для справок и консультаций: 8 495 575 74 47

1. ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В ОЧНОЙ ФОРМЕ.

В ходе приема Вам необходимо иметь при себе следующие документы:

Документы для зачисления ребенка в Лицей:

• документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • свидетельство о рождении ребенка (в случае отсутствия свидетельства о рождении ребенка, представляется иной документ, удостоверяющий личность ребенка);
  • документ, подтверждающий факт законности представительства ребенка заявителем (если интересы ребенка представляет законный представитель);
  • документ, подтверждающий проживание ребенка по основному месту жительства на закрепленной территории.

Обращаем Ваше внимание на то, что документы подает только законный представитель ребенка!

После рассмотрения документов, Вы заполняете бланк заявления в первый класс, сдаете копии свидетельства о рождении и документа о регистрации ребенка на закрепленной территории, о чем делаются соответствующие записи в журнале регистрации. Дополнительно Вам выдается расписка, подтверждающая факт принятия документов. Итогом процедуры является подтверждение Ваших данных в региональной системе «Школьный портал».

Куратор мероприятий по организации приема в первые классы от Управления по образованию:

Бархатнова Мария Александровна

телефон горячей линии по вопросам приёма в 1-ый класс: 8 495 050 09 84 (доб.110)

Дополнительная информация для родителей:

Дети, посещающие занятия в «Группах по адаптации детей к условиям школьной жизни» с октября 2017 года по апрель 2018 года, могут быть зачислены в 1-е классы Лицея на свободные места после приема детей по микрорайону, закрепленному за Лицеем. В Договорах  и заявлениях с родителями о добровольном посещении занятий детьми в «Группах по адаптации детей к условиям школьной жизни» нет гарантии обязательного зачисления детей в 1-й класс Лицея.

Информируем Вас о разъяснениях,  данных Управлением по образованию Администрации  г.о. Химки, что согласно Приказа ФМС России от 11.09.2012 № 288 «Об утверждении административного регламента предоставления федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" и Административного регламента (стр.32) родитель (законный представитель) предоставляет для подтверждения адресности ребёнка Свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (Форма №3) или Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (Фома № 8).

Выписка из домовой книги не является таким документом, а является основанием получения в паспортном столе Справки.

Приказ "О приеме детей 6,5-8 лет в первый класс Лицея в 2018-2019 учебном году"

Приказ № 32 от 22 января 2014 г. N 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Положение «О  порядке приема детей в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Лицей №17 г.Химки Лицея»

Заявление на прием в Лицей