Уважаемые родители будущих первоклассников!

Запись в первый класс на 2017-2018 учебный год начинается  1 февраля 2017 года

В МАОУ Лицее № 17 на 2017-2018 учебный год:

Количество планируемых  первых классов (в соответствии с лицензией) –  2.

Количество мест в первых классах  на 2017 – 2018 года:  50

Планируемая численность учащихся, принимаемых в 1-е классы –  по 25 человек  (возрасте от 6,5 лет до 8 лет на 01.09.2017 года).

Алгоритм подачи заявлений.

Алгоритм подачи заявлений на свободные места

1. 1. ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

Регистрация электронных заявлений осуществляется через региональный портал госуслуг Московской области (РПГУ) http://firstclass.uslugi.mosreg.ru/form с 01.07.2017 года Вам будет предложено в режиме on-line заполнить стандартную форму, после чего на указанную Вами электронную почту придет оповещение о принятии Вашего заявления и постановке Вас на учет на уровне нашего округа и образовательного учреждения.

1. Подать заявление на прием ребенка в первый класс имеют право родители или законные представители.
  2. В течение трех рабочих дней со дня подачи электронного заявления, родителям (законным представителям) необходимо предоставить оригиналы документов в Лицей.

В случае, если оригиналы не будут представлены в указанный период — данное Заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.

1. Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней с момента предоставления оригиналов документов.
  2. С приказом о внесении соответствующих изменений в нормативно-правовую базу Лицея Вы можете ознакомиться на официальном сайте в разделе «Набор в образовательную организацию и условия приема», а также на информационных стендах Лицея.

1. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЕМА В ЛИЦЕЕ.

После того, как Вы заполнили заявление на портале, Вы обращаетесь в Лицей очно

График приема заявлений на свободные места

01.07.2017 года (суббота)   с 08.30 до 16.00 .

03.07.2017 года (понедельник) с 09.00 до 17.00

Кабинет № 126 (канцелярия) – 1 этаж.

Ответственный за прием документов в первые классы  Лицея:

Начальник вспомогательного отдела (отдела кадров) Баранова Елена Ярославовна

Прием директора Лицея № 17 Куманяевой Лидии Анатольевны по вопросам приема в первый класс - понедельник 03.07.2017 - с 10.00 до 16.00.

Телефон для справок и консультаций: 8 495 575 74 47

1. ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В ОЧНОЙ ФОРМЕ.

В ходе приема Вам необходимо иметь при себе следующие документы:

Документы для зачисления ребенка в Лицей:

• документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • свидетельство о рождении ребенка (в случае отсутствия свидетельства о рождении ребенка, представляется иной документ, удостоверяющий личность ребенка);
  • документ, подтверждающий факт законности представительства ребенка заявителем (если интересы ребенка представляет законный представитель);

( дополнительно – медицинский полис, медицинскую карту)

Обращаем Ваше внимание на то, что документы подает только законный представитель ребенка!

Куратор мероприятий по организации приема в первые классы от Управления по образованию:

зам. начальника отдела содержания и развития

Держинская Анна Юрьевна: 8 495 572-02-95.

Дополнительная информация для родителей:

Дети, посещающие занятия в «Группах по адаптации детей к условиям школьной жизни» с октября 2016 года по апрель 2017 года, могут быть зачислены в 1-е классы Лицея на свободные места после приема детей по микрорайону, закрепленному за Лицеем. В Договорах  и заявлениях с родителями о добровольном посещении занятий детьми в «Группах по адаптации детей к условиям школьной жизни» нет гарантии обязательного зачисления детей в 1-й класс Лицея.

Приказ №32 от 22 января 2014 г. N 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Положение  о приеме в первый класс Лицея

Приказ "О приеме детей 6,5-8 лет в первый класс Лицея в 2017-2018 учебном году".

Постановление "О полномочиях Управления образования"

Заявление на прием в Лицей

Согласие на обработку персональных данных

«Отличный сайт - 2017»