Уважаемые родители будущих первоклассников!

BANER_2019-2020_(1).jpg

Запись на 2019-2020 учебный год начинается с 1 февраля 2019 года:

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПИСИ РЕБЕНКА В 1й КЛАСС

С 01.02.2019 по 30.06.2019 года  Услуга электронной записи в школы Подмосковья доступна для граждан, проживающих на закрепленной за данной школой территории

Алгоритм подачи заявлений:

ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

Регистрация электронных заявлений осуществляется через единую информационную систему учета и мониторинга общеобразовательных достижений обучающихся образовательных организаций   Московской области (Школьный портал). Электронное заявление можно заполнить на сайте uslugi.mosreg.ru в разделе «Запись в первый класс». Для начала нужно авторизоваться на портале: если вы уже зарегистрированы, введите логин (адрес электронной почты) и пароль.

1. Подать заявление на прием ребенка в первый класс имеют право родители или законные представители. При этом ребенок должен иметь постоянную регистрацию на территории городского округа Химки по следующим адресам:

- Машинцева д. 3, 3а, 5, 7, 9

- Юбилейный пр-т д. 41/1, 41а, 51

В течение трех рабочих дней со дня, следующего за днем подачи электронного заявления, родителям (законным представителям) необходимо предоставить оригиналы документов в Лицей.

В случае, если оригиналы не будут представлены в указанный период — данное Заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.

1. Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней с момента предоставления оригиналов документов.

С приказом о внесении соответствующих изменений в нормативно-правовую базу Лицея Вы можете ознакомиться на официальном сайте в разделе «Набор в образовательную организацию и условия приема», а также на информационных стендах Лицея.

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЕМА В ЛИЦЕЕ

После того, как Вы заполнили заявление на портале, Вы обращаетесь в Лицей очно или по телефонам 8 495 575 02-11 (пост охраны) и записываетесь на прием  в удобное Вам время

График приема заявлений в 1 класс ЛИЦЕЯ №17:

Понедельник, с 15.00 до 16.00.

Вторник с 15.00 до 16.00.

Среда, с 15.00 до 16.00.

Четверг с 15.00до 16.00

Пятница, с 15.00 до 16.00.

Кабинет  (канцелярия) – 2 этаж (рядом с кабинетом директора).

Ответственный за прием документов в первые классы  Лицея:

Начальник вспомогательного отдела (отдела кадров) Баранова Елена Ярославовна

Телефон для справок и консультаций: 8 495 575 74 47

ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В ОЧНОЙ ФОРМЕ.

В ходе приема Вам необходимо иметь при себе следующие документы:

Документы для зачисления ребенка в Лицей:

• документ, удостоверяющий личность родителя или законного представителя,
  • свидетельство о рождении ребенка (или документ, подтверждающий родство с заявителем),
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории,
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) ребенка,
  • для детей с ограниченными возможностями здоровья требуется также заключение и рекомендации по психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей),
  • для иностранных граждан и лиц без гражданства понадобится документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ.

Обращаем Ваше внимание на то, что документы подает только законный представитель ребенка!

После рассмотрения документов, Вы заполняете бланк заявления в первый класс, сдаете копии свидетельства о рождении и документа о регистрации ребенка на закрепленной территории, о чем делаются соответствующие записи в журнале регистрации. Итогом процедуры является подтверждение Ваших данных в региональной системе «Школьный портал».

Куратор мероприятий по организации приема в первые классы от Управления по образованию: Бархатнова Мария Александровна

телефон горячей линии по вопросам приёма в 1-ый класс: 8 495 050 09 84 (доб.110)

Дополнительная информация для родителей:

Дети, посещающие занятия в «Группах по адаптации детей к условиям школьной жизни» с октября 2018 года по апрель 2019 года, могут быть зачислены в 1-е классы Лицея на свободные места после приема детей по микрорайону, закрепленному за Лицеем. В Договорах  и заявлениях с родителями о добровольном посещении занятий детьми в «Группах по адаптации детей к условиям школьной жизни» нет гарантии обязательного зачисления детей в 1-й класс Лицея.

Информируем Вас о разъяснениях,  данных Управлением по образованию Администрации  г.о. Химки, что согласно Приказа ФМС России от 11.09.2012 № 288 «Об утверждении административного регламента предоставления федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" и Административного регламента (стр.32) родитель (законный представитель) предоставляет для подтверждения адресности ребёнка Свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (Форма №3) или Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (Фома № 8).

Выписка из домовой книги не является таким документом, а является основанием получения в паспортном столе Справки.

Приказ "О приеме детей 6,5-8 лет в первый класс Лицея в 2018-2019 учебном году"

Приказ № 32 от 22 января 2014 г. N 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Положение "О  порядке приема детей в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Лицей №17 г.Химки Лицея"

Приказ  № 625-о от 24.12.2018 "О закреплении территории городского округа Химки Московской области за муниципальными образовательными учреждениями"