Bezymyannyj.png

© Ссылка на источник: https://sch1000.mskobr.ru/info_edu/traffic_safety/9_zolotyh_pravil_dorozhnoj_bezopasnosti/

Научный центр безопасности дорожного движения (ссылка)

Сайт ГИБДД (безопасность детей на дороге)

Интернет-уроки по безопасности дорожного движения для детей (ссылка на видео)

отряд юных инспекторов движения

Приказ лицея по ЮИД

Всероссийское сообщество ЮИД ссылка

Положение по ЮИД

Паспорт ГИБДД лицея

План работы ЮИД "Сигнал" 2020-2021

Отчет по ЮИД 2020-2021

ЮИД в Химкинском лицее 2020-2021 презентация

Отчет ЮИД 2019-2020

pamiatka_PDD.png

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГЕ:

Уважаемые родители! Повторите самые простые вещи о том, что на проезжую часть нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах, переходить дорогу в строго установленных местах и только на зеленый сигнал светофора. 1. Переходить дорогу только по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора. 2. Помнить, что пешеходный переход - зона повышенного риска, т.е. вероятность оказаться участником ДТП велика. 3. Строго контролировать обстановку: подойдя к переходу, остановиться, убедиться, что транспортных средств нет, и водители видят вас, намерены пропустить (скорость движения транс­портного средства должна уменьшаться и свидетельствовать о торможении). 4. При переходе дороги не спешить выходить из-за крайнего к вам остановившегося транспортного средства, если не видите ситуацию за ним. Обязательно убедиться, что в следующем ряду транспортные средства отсутствуют или остановились. 5. Не переходить дорогу, только руководствуясь правом преимущества: водитель может заметить ребенка слишком поздно. 6. Если в начале перехода через дорогу, ребенок увидел движущееся транспортное средство, он должен немедленно вернуться, не пытаться перебежать, так как это усложнит ситуацию водителю для предотвращения наезда. 7. Не принимать решения о переходе через дорогу по поведению друго­го пешехода, лично не убедившись в безопасности. 8. Не перебегать дорогу на желтый сигнал светофора, так как в дальних рядах транспортные средства могут начать движение или продолжать его, рассчитывая, что загорится зеленый свет. 9. Никогда не переходить дорогу, не проконтролировав обстановку на дороге. Будьте примером для ваших детей, и тогда каникулы пройдут весело, интересно и безопасно.