Адрес141400, Российская Федерация, Московская область, Химки, ул. Машинцева, 6

Контакты администрации (495)5757447 licei17@mail.ru

Bezymyannyj.png

© Ссылка на источник: https://sch1000.mskobr.ru/info_edu/traffic_safety/9_zolotyh_pravil_dorozhnoj_bezopasnosti/

Научный центр безопасности дорожного движения (ссылка)

Сайт ГИБДД (безопасность детей на дороге)

Интернет-уроки по безопасности дорожного движения для детей (ссылка на видео)

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГЕ:

Уважаемые родители! Повторите самые простые вещи о том, что на проезжую часть нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах, переходить дорогу в строго установленных местах и только на зеленый сигнал светофора. 1. Переходить дорогу только по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора. 2. Помнить, что пешеходный переход - зона повышенного риска, т.е. вероятность оказаться участником ДТП велика. 3. Строго контролировать обстановку: подойдя к переходу, остановиться, убедиться, что транспортных средств нет, и водители видят вас, намерены пропустить (скорость движения транс­портного средства должна уменьшаться и свидетельствовать о торможении). 4. При переходе дороги не спешить выходить из-за крайнего к вам остановившегося транспортного средства, если не видите ситуацию за ним. Обязательно убедиться, что в следующем ряду транспортные средства отсутствуют или остановились. 5. Не переходить дорогу, только руководствуясь правом преимущества: водитель может заметить ребенка слишком поздно. 6. Если в начале перехода через дорогу, ребенок увидел движущееся транспортное средство, он должен немедленно вернуться, не пытаться перебежать, так как это усложнит ситуацию водителю для предотвращения наезда. 7. Не принимать решения о переходе через дорогу по поведению друго­го пешехода, лично не убедившись в безопасности. 8. Не перебегать дорогу на желтый сигнал светофора, так как в дальних рядах транспортные средства могут начать движение или продолжать его, рассчитывая, что загорится зеленый свет. 9. Никогда не переходить дорогу, не проконтролировав обстановку на дороге. Будьте примером для ваших детей, и тогда каникулы пройдут весело, интересно и безопасно.