Материально-технический ресурс

Ресурсное обеспечение учебно-воспитательного процесса полностью соответствует современным требованиям:   в Лицее имеется

28 учебных кабинетов

кабинет психолога

кабинет логопеда

большой и малый спортивные залы

актовый зал

медицинский кабинет

4 административных кабинета

столовая

Все кабинеты Лицея оснащены современными  компьютерами, мультимедийной, интерактивной и оргтехникой. Все компьютеры в Лицее имеют доступ к образовательным ресурсам сети Интернет.

Кабинеты физики, химии, биологии имеют полный комплект оборудования для проведения лабораторных работ и учебных занятий.

В Лицее работают 2 кабинета информатики (в т.ч. информационно-методический центр) и 2 лингафонных кабинета.

ИМЦ Лицея и кабинет химии оснащены программно-интерактивным 3-D комплексом "Виртуальная реальность".

Актовый зал Лицея оборудован новейшей свето- и аудиотехникой.

В Лицее работает современная радиотрансляционная система оповещения.

На территории Лицея построен многофункциональный спортивный городок, включающий в себя баскетбольно-волейбольную площадку, поле для мини футбола, площадку для занятий гимнастикой, военизированную полосу препятствий и яму для прыжков.

Для учащихся начальной школы установлена детская игровая площадка.

Обновления 2019-2020 года

С 12.12.2019 началась поставка оборудования в базовые школы Российской академии наук Подмосковья. На эти цели Правительством Московской области  было выделено 118.00 млн. руб. В течение декабря 2019 года высокотехнологичное оборудование и средства обучения  по 8 направлениям  поступит в 6 базовых школ РАН Подмосковья. Сегодня оборудование по направлению "Астрофизика" поступило в ГАОУ МО " Химкинский лицей".

13.12.2019 "Химкинский лицей" получил оборудование по робототехнике
и стол Пирогова для химико- биологического, медицинского направления в рамках проекта "Базовые школы РАН"

IMG-20191213-WA0026.jpg

Материальная база Лицея систематически обновляется. Так, в 2018 году было получено новое оборудование, которое позволяет сделать образовательный процесс еще более интересным и качественным, отработать на практике различные умения и действия.

IMG-20190129-WA0001.jpg  P_20190129_114529_vHDR_Auto.jpg