Гуманитарная сфера

Использование ЭОР на уроках русского языка и литературы  (Выступление учителя русского языка и    литературы Лапаевой В.С. на зональной научно-практической конференции)   выступление   презентация  (Лапаева В.С.)

Читательская грамотность. Выступление Чернышёвой А.А. выступление

Читательская грамотность. Выступление Громовой Е.А. выступление

«Обучение иностранным языкам. Какие проблемы возникают в изменяющемся мире?» (выступление на зональном семинаре учителя английского языка)   презентация      Данильянц Е.М.

Различные методы проверки нового лексического материала         презентация              Ершова Н.Н.

(выступление с зонального семинара)

Успешная подготовка к устной части по ЕГЭ по английскому языку  презентация         Данильянц Е.М.

Создание ситуации успеха на уроках русского языка    презентация   выступление           Громова Е.А.

Речевое развитие обучающихся   материал    Громова Е.А.

"Советские хиты в переводе на английский язык" - материалы открытого урока с использованием проектной технологии материал      Терехова А.В.

Методическая разработка урока русского языка в 6 классе      материал     Чернышева А.А.

"Английские устойчивые выражения" урок английского языка материал  Терехова А.В.

"Инновационные технологии. Первичная коммуникация и театр". Методическая разработка для уроков во 2-м классе  материал    Воропаева Е.Ю.

Урок-игра “Who is the best at Present Continuous”  материал 1     материал 2      Данильянц Е.М.

Приемы использования технологии проектного обучения на уроках литературы
материал        Чернышева А.А.

Сценарий урока «Building Big» материал  Чернухина Л.С.

Приемы использования технологии проектного обучения на уроках русского языка
материал        Чернышева А.А.

Модели сочинения-размышления- методические рекомендации для учащихся 10-11 классов    материал 1

материал 2  Данильянц Е.М.

Сценарий урока на тему “My house” в 3 классе документ   Домарева Е.В.

Развиваем читательскую грамотность: подготовительные задания (методические материалы  часть 1    часть 2)  Чернышева А.А.

Дата публикации — 15.01.2014