Естественно-научная сфера

Технология работы с учебным содержанием на уроках географии (из опыта работы учителя средней школы) ссылка                                                                                                                                         Шульженко Н.Ю.

В статье описывается метод организации учебной деятельности учащихся.

План-конспект урока "Рельеф и полезные ископаемые" (конспект урока с УУД)   ссылка       Шульженко Н.Ю.

Движение олимпийского огня (Сочи 2014)   (презентация)   ссылка                                             Бормашова Н.А.

Олимпийские города (олимпиада 2014)  (презентация) ссылка                                                     Бормашова Н.А.

Вулканы и землетрясения ссылка                                                                                              Шульженко Н.Ю.

Презентация по географии

Рабочая программа для 9 класса по географии ссылка                                                           Бормашова Н.А.

Тематическое планирование по географии России, хозяйству и географическим районам России 9 класс. Часть 2

Рабочая программа "Экономическая и социальная география мира" ссылка                              Бормашова Н.А.

Программа для 10 класса

Использование модели Ципфа "Ранг-размер" для анализа современной системы размещения городов РФ

материал         презентация       электронное пособие                                                                     Шульженко Н.Ю.

Научно-исследовательская работа по географии (9 класс)