Образовательная программа

Образовательная программа Лицея №17 (doc)                                   Расписание 2016-2017 (основная ступень) (doc)

Образовательная программа Лицея № 17 (начальная школа) (doc)  Расписание 2016-2017 (начальная ступень) (xlsx)

Образовательная программа МАОУ Лицея № 17 разработана согласно требованиям статей 12 и 13 закона «Об образовании в Российской Федерации»

Основные структурные элементы обучения в Лицее.

Дошкольники

(5-6 лет)

Система подготовки к обучению в Лицее по программам повышенного уровня. Работа психологов с родителями. Развитие интереса к школе.

Начальная школа (1-4 классы)

Программы развивающего обучения по всем предметам (основы проектной деятельности, «Портфолио»). Развитие мышления, здоровьесбережение.

Основная школа

(5-7классы)

Формирование базовых навыков деятельности через расширенные предметные области и использование современных технологий.

Основная школа (8 класс)

Формирование учебно-практических компетенций через расширенное изучение предметов и применение  современных технологий.

Основная школа (9 класс)

Предпрофильная подготовка (ориентация учащихся на пробу своих возможностей в разных сферах: интеллектуальной, социальной, межличностной, личностной). Помощь в самоопределении.

Старшая школа

(10-11 классы)

Профильная школа на основе ИУП

(формирование универсальных учебно-практических компетенций:

·        способность к исследованию

·        способность к коммуникации и организации взаимодействия

·        способность к умению принимать решения и осуществлять их

·        способность постоянно осваивать новые типы деятельности)

«Отличный сайт - 2016»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов 2017