Майское погружение "Планета открытий"2019 - п. Ольгинка, детский оздоровительный лагерь "Шахтинский текстильщик"

Сообщение от: Родители 2а класса

Дата сообщения: 14.05.2019

Апрельским солнечным утром, мы прибыли в гостеприимную Ольгинку в составе 18 «Молний» (учащиеся 2а класса) и 12 «Громов» (родители 2а класса).
Погружение наше началось ещё в поезде Москва – Адлер, когда дети окунулись в мир олимпиад и кроссвордов, а родители всячески поддержи-вали их.
Дорога до лагеря была лёгкой и быстрой на комфортабельных автобусах. Мы были поражены просторной и ухоженной территорией лагеря «Ша-те», многообразием площадок и культурного досуга.
Спасибо педагогическому коллективу Лицея 17 за отлично организованные мероприятия: «Мы, таланты», конкурс вожатых, вечер занимательных наук и конкурс иностранной песни.
Огромная благодарность руководству Лицея за доверие нам в проведении родительского дня. Мы получили колоссальное удовольствие от общения с детьми.
Неизгладимое впечатление навсегда оставит в наших сердцах поход! Можем сказать по этому поводу лишь одно: «Ах, заманили!» А вот что думают о походе отважные бабушки нашего отряда:
«Мне этот поход не забыть никогда!
Ну разве имеют значенье года?
Мне в гору ползти сложновато,
Но рядом крутые ребята.
Рюкзак подхватили и руку подали
И духом ослабших они поддержали.
«Своих не бросаем!» - я слышала крик.
Спасибо, родные, за радости миг!
Очень приятно, что для родителей были организованы: обучающий курс «Advance», игра «Что? Где? Когда?»
Отличной идеей было введение местной валюты – «семнашек», это мотивировало детей на успех. Особенный восторг им доставил аукцион.
Самым главным достижением нашего Погружения, стали горящие глаза детей Лицея. На каждом шагу младшие заботились о старших (ездили на них), а старшие опекали малышей.
Никто не хотел уезжать! И все хотят вернуться! С нетерпением ждём информацию о следующем погружении.