Адрес141400, Российская Федерация, Московская область, Химки, ул. Машинцева, 6

Контакты администрации (495)5757447 licei17@mail.ru

С праздником, дорогие мамы!

28.11.2020

Поздравление от учащихся лицея для мам:

Регистрация на Подмосковную олимпиаду школьников

26.11.2020

Началась регистрация на Подмосковную онлайн-олимпиаду школьников для обучающихся 7-8 классов по 16 направлениям!

График проведения олимпиады

Поздравляем с победой

21.11.2020

Результаты конкурса общественного признания "Лучший учитель" в нашем лицее. Поздравляем Максимову Юлию Андреевну! Желаем новых побед и творческих успехов!

Общероссийское родительское собрание

16.11.2020

«VIII ОБЩЕРОССИЙСКОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ».
21 ноября в 19:00 online

При поддержке министерства науки и высшего образования Российской Федерации

В связи с переводом на дистанционный вид обучения ожидаем, что у родителей учащихся среднего и старшего звена возникают вопросы касаемо подготовки. Особенно когда дело касается подготовки к ГИА-2021.
- Как готовить школьника к экзаменам ОГЭ/ЕГЭ в условиях пандемии?
- Как мотивировать ребенка учиться самостоятельно?
- Возможен ли перенос или изменения формы экзаменов на дистанционную в 2021году?

Эти и другие вопросы будут рассмотрены на онлайн- вебинаре 21 ноября.
Чтобы пройти бесплатную регистрацию, родителям нужно перейти на сайт
Ожидается более 10000 участников, поэтому желательно пройти регистрацию
заранее.
Начало в 19:00 по Московскому времени.

Длительность мероприятия 1 час 30 минут.

28.10.2020

В лицее каникулы.

5 ноября- первый день 2й четверти

Мастер-класс с учащимися от компании BiTronocsLab

21.10.2020

Вчера прошел мастер-класс для команды старшеклассников - участников НТИ. Мастер-класс проводили специалисты компании BiTronocsLab по профилю "Нейротехнологии и когнитивные науки"

Старт Муниципального этапа ВсОШ

17.10.2020

16 октября в Лицее стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Первые предметы - ОБЖ и литература! Желаем всем успеха на олимпиадах!

итоги ШЭ ВсОШ по ТЕХНОЛОГИИ

30.09.2020

Подведены итоги школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по ТЕХНОЛОГИИ. Олимпиада проходила по двум номинациям «Культура дома, дизайн и технологии» и «Техника, технологии и техническое творчество». Окончательные результаты участия обучающихся нашего лицея - 40 человек из 4-11 классов, из них 10 обучающихся стали Победителями и 8 - Призёрами ШЭ ВсОШ по технологии.

итоги ШЭ ВсОШ по ЭКОЛОГИИ

30.09.2020

Подведены итоги школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по ЭКОЛОГИИ. Окончательные результаты участия обучающихся нашего лицея - 96 человек из 4-11 классов. 15 обучающихся стали Победителями и 22 - Призёрами ШЭ ВсОШ по экологии. Всем желаем дальнейших успехов и побед во ВсОШ!

Благодарность педагогическому коллективу

24.09.2020

Коллектив Химкинского лицея награжден благодарностью по итогам работы во Всероссийской олимпиады школьников

Самый любимый учитель

18.09.2020

17 сентября 2020 года в нашем Лицее состоялся единый день голосования «Мой любимый учитель 2020».Этот конкурс проводится по всей Московской области. Особенность конкурса - выбор самих школьников. Путём тайного голосования ребята выбирают дорогого их сердцу педагога, наставника, друга. К голосованию допускались ученики 7-11 классов. Не было ни одного учителя, которого ребята не упомянули бы в качестве любимого. А это значит, что в нашем Лицее все учителя любимые!!!   Но самый любимый всё же был выбран. Им стала  Максимова Юлия Андреевна, учитель математики . Мы поздравляем победителя! Спасибо ребятам, принявшим участие в голосовании, за их активную жизненную позицию!!!

Старт спортивной олимпиады

17.09.2020

В лицее дан старт общешкольной спартакиаде "Олимпионик Подмосковья" 5-6 класс. Легкая атлетика. Бег на 60 м

"Любимый учитель"

17.09.2020

Сегодня 17.09.2020 единый день голосования конкурса «Любимый учитель 2020», который проходит в 20 округах Московской области. В голосовании принимают участие 7-11 классы. Сегодня каждый обучающийся получит бюллетень определённого образца, на котором напишет имя любимого учителя, и опустит в ящик для голосования.

Собрание родителей группы адаптации к условиям школьной жизни

14.09.2020

Уважаемые родители! 21 сентября в 18.00 приглашаем вас на родительское собрание по вопросам организации обучения группы подготовки к условиям школьной жизни (дошкольников). Возможно только присутствие одного родителя/официального представителя.

При себе ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь защитную маску и перчатки!

Полуфинал "Большой перемены"

11.09.2020

Наши учащиеся стали полуфиналистами "Большой перемены". Болеем,верим! Удачи вам! Гордимся!