администрация городского округа химки московской области Управление по образованию городского округа Химки
Учредитель образовательной организации: Администрация городского округа Химки Московской области, представленная Управлением по образованию

Федеральная целевая программа развития образования на 2011-2015 годы ссылка

Национальная образовательная инициатива "Наша новая школа" ссылка

ознакомиться подробнее с программой развития Лицея 2012- 2015 годы

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Лицей № 17 г. Химки

Программа развития на 2015-2020 годы

«Развитие модели лицейского образования»

Назначение данной Программы развития:

• совершенствование практики работы Лицея, определяемой уставными целями и задачами
  • обеспечение условий и создания предпосылок для динамичного развития Лицея в условиях модернизации Российского образования
  • развитие с учётом сохранения традиций и уникальности Лицея как образовательного учреждения инновационного типа
  • фиксирование достигнутого уровня развития ОУ, выявление преимущества созданной образовательной модели и проблем современной степени функционирования.
  • определение параметров будущего состояния Лицея как модели центра непрерывного профильного образования, соответствующего постоянно изменяющимся социокультурным условиям.

Концепция развития Лицея

Тема: Развитие модели лицейского образования.

Миссия Лицея

• Лицейское образование помогает заложить основы профессионального и жизненного успеха, личностной состоятельности человека, реализации концепции творческого развития личности.
  • Лицей предоставляет ученику возможность получить устойчивый опыт интенсивной и добросовестной учебной работы; осмысленной, самостоятельной деятельности; творческой самореализации; эффективных взаимодействий; достойного поведения.

Цель: Создание оптимальной развивающейся среды для развития модели лицейского образования.

Задачи развития

• Развить модель многопрофильного лицейского образования.
  • Развить модель коллективно-распределенной деятельности педагогического коллектива Лицея.
  • Апробировать и внедрить новые подходы в организации культурно и личностно ориентированного образовательного процесса

Ознакомиться с документом

«Отличный сайт - 2016»